▼past live
2016年
2月20日(土) 小田原姿麗人
Shareido × Team youth sign Presents
『youth sign2016』
出演:大晦日/S-WAVE/胡麻ドレッシング/the pussy
セットリスト
1.終わらない唄
2.笑う王様
3.STORY
4.Pictures
5.タシカナアシタ
6.Sign
2014年
6月22日(日) 小田原姿麗人
ナキシラベ×TEDDY 共同レコ発イベント 『クマナクサガス』
出演:TEDDY (OA)/FOAD (from 横浜)/ASTRAL (from 横浜)/方位磁石/Alive at A Live/mock heroic (from 千葉)/ナキシラベ
セットリスト
1. Sign
2. STORY
3. タシカナアシタ
4. TEENNAGER
5. 終わらない唄
5月28日(水) 新宿Marble
「台風15号~Marble 10th ANNIVERSARY SPスリーマンシリーズ~」
出演:Alive at A Live/Rucia/siesta
セットリスト
1. Sign
2. 笑う王様
3. STORY
4. 春の雪
5. TEENAGER
6. タシカナアシタ
7. 終わらない唄
En. STORY
5月6日(火・祝) 横浜BAY JUNGLE
シフ企画 リリップvol.1
出演:シフ/屋根の上のルーニー/Alive at A Live/aim./杉田ココ/ノリ(from ILONICA)
4月21日(月)新宿Marble
出演:Alive at A Live/クロナガス(大阪)/teresa/siesta/Rucia
4月17日(木)横浜BAY JUNGLE
出演:屋根の上のルーニー/Black Brank/Alive at A Live/シフ /Reception/"HAND'S" UP KNET/℃フーズ
4月11日(金)新宿Marble
「金曜戦隊フライデマン4~最終回~」
出演:妄想トリッパー/the tote/NOGIKU/武久侑馬/Alive at A Live
4月3日(木)小田原姿麗人
MWnuts企画『藍色の空、青い靴』
出演:Mwnuts/ASSERT ONESELF/Alive at A Live/TEDDY/ナキシラベ
3月29日(土)小田原姿麗人
小田高同窓会@姿麗人企画『新春ライブ2014』
出演:ROCKer Room / ブルーベリー / Quintet / Bon・Tage
Roundabout / カメレオンファイバー / ぐるたちおん'S / Alive at A Live
3月19日(水) 新宿Marble
「OVERCOME vol.6」
出演 : 166cm/Alive at A Live/Relise Note/中村パーキング/and more
★完全シークレットゲストあり!
3月4日(火)新宿Marble
「新宿マーブルチョコレイトvol.7(7.2) ~旗揚げ1周年1週間SP~」
出演:パンカホリックス/PURPLE HUMPTY/Half moon spiral/ユメノハウス/℃フーズ/Alive at A Live/井上ヤスオバーガー
2月25日(火) 新宿Marble
出演 : Aoiiii/Alive at A Live/マカロニえんぴつ/THE SMARTY/siesta/comolebi
2月23日(日) 小田原姿麗人
Relise Noteレコ発企画『繋がりの音 vol.1』
~1st single “ハルノウタ / 歌姫” release live~
出演:THE ワルダクミ / 方位磁石 / Alive at A Live
クローバーグローバー(神戸) /オクツマリリ / Relise Note
2月15日 (土) 小田原姿麗人
『SHOW!!WHO??FES』
出演:Alive at A Live/Layman/Life Less Ordinary/MWnuts/ふたりよがり/くりいぷはいぷ/サイトー's
1月31日 (金)新宿Marble
【金曜戦隊フライデマン3!】毎週金曜日特別企画「金曜戦隊フライデマン3~テスト期間星人リターンズ~」
出演:filmtracks/Epiphany/polly/Alive at A Live/ピーマン事件
1月16日 (木)新宿Marble
「NECK ROCKオーディション 予選」
・OP/ST 17:00/17:30
出演:Alive at A live/ヴァジリアントマト/ASTRAL/SUNLIT RAIN/谷川POPゴリラ/ワライトーン/ナキシラベ
1月5日 (日)横浜BAY JUNGLE
出演:ふんわりみるくZ/シフ/Alive at A Live/ASTRAL/ササキコウセイ/Band Brothers/The Rolly/mille feuille/ジェッター3
1月4日 (土) 小田原姿麗人
MWnuts企画『祭だワッショイ!Vol.2』 ~賀正~
出演:Spela / the pussy / Rainy / Alive at A Live / Mwnuts
2013年
12月30日 (月)小田原姿麗人
姿麗人年末企画『小田原ジャンボリー2013』
もぐらたたき / Relise Note / 佐藤和也 / pulody / Mwnuts / ユメノハウス / ASSERT ONESELF / Life Less Ordinary ☆スペシャルゲストあり
12月26日 (木)新宿Marble
『台風15号SP~年末2Days編~:2日目』
12月22日 (日)小田原姿麗人
Chordience Presents 『Loss Time of the world's END fes』
出演:オットセイ☆パイオニア / Alive at a live / Beetz Men Groovy / S-WAVE / TEDDY / セトコウタ×アラエノゾム(Anthem For The Unwanted) / ASSERT ONESELF / MWnuts / Chordience
11月27日(水) 小田原姿麗人
『VIBES on LIVES Vol.203』
出演:Alive at A Live/Honey/Relise Note/モノガタリ
11月18日(月) 新宿marble
『台風15号』
出演:the peggies/THE LOBSTER-BLASTERS/中村パーキング/166cm/Alive at A Live/ハイカラキャンディーズ
11月1日(金)小田原姿麗人
【小田原イズム2013前夜祭】
出演:ASSERT ONESELF / THE PARTYS / HEADLAMP / ユメノハウス / Alive at A Live / THE ワルダクミ
10月28日(月) 新宿marble
『からくり時計の音楽隊 vol.8』
出演:filmtracks / 平田祐也 / オトレンサ / Alive at A Live
/ SANDLOT / 武居佑斗バンド(妄想カザミドリ)
10月21日(月) 横浜BAY JUNGLE
「歌ってばかり vol.8」
OPEN 18:00 /START 18:30
出演:卯ノ花クダシ/はたけ(屋根の上のルーニー)/ゲリラ/Hotaru/Alive at A Live
9月23日(月・祝)新宿Marble
『台風15号 NEXT vol.1』
出演:アルキツカレテ / Alive at A Live / THE SMARTY / しなまゆ / 13日の交差点
9月21日(土)小田原姿麗人
足柄屋STUDIO企画『南極で裸vol.5 〜秋の夜に 月の灯りが 照らし出す 森が茂おる奥の細道〜 』
出演:秘色色/Relise Note/Alive at A Live/the pussy/オットセイ☆パイオニア/足柄合唱団
9月14日(土)小田原姿麗人
Cumulonimbus活動休止企画
『地平線に向かって』
TEDDY/MWnuts/Alive at a live/シネレア/FOAD(横浜)/あいくれ(立川)/Cumulonimbus
9月3日(火)横浜BAY JUNGLE
BJ NIGHT vol.7
出演:Alive at A Live/LINDSAY/オクツマリリ/はたけ(屋根の上のルーニー)
8月22日(木)町田SDR
[MACHIDA VOICE vol.50]
出演:Alive at A Live/wearts/金子TKO/LOCAL TRAIN/fault
8月21日(水)新宿Marble
「明日テリズム」
Alive at A Live/ゆうせいから/odd-rico/TaG-TONE/Jacka☆napes/谷川POPゴリラ
7月21日(日) 新宿Marble
「台風15号NEXT~次世代台風北上中~」
出演 : Alive at A Live/ルビンシュタイン/Chirol/街灯チルドレン・ララバイ/mock heroic
7月13日(土) 小田原姿麗人
姿麗人店企画『亀井店長生誕祭2013 DAY.2』
出演:intercepters/もぐらたたき/コスモプリン/Alive at A Live/Chordience/Rhythmic Toy World(東京)/ユメノハウス
6月30日(日) 新宿Marble
「からくり時計の音楽隊 vol.2」
OPEN 17:00 START 17:30
Alive at A Live/℃フーズ/街灯チルドレン・ララバイ/mock heroic/メメタァ/The Dormitory
6月19日(水) 下北沢club251
出演:Flower Underground/ホームアローン/Alive at a Live/KICE/Azero/愛美
OPEN 17:15 START 18:00
5月12日(日) 町田SDR
[hello thrive!! vol.114]
absolute mental retardation/Alive at A Live/THE RAILROAD STEEL/金子TKO/忘れてモーテルズ
4月21日(日) 小田原姿麗人
MWnutsレコ発企画
出演:Layman / Alive at A Live /Cumulonimbus/ Chordience / LifeLessOrdinary / MWnuts
3月20日(水・祝)小田原姿麗人
anleny企画『シトシトピッシャン。』
出演:she's / バンクス / merrys / anleny / Alive at A Live
3月7日(木)町田SDR
MACHIDA VOICE vol.42
出演:サカモトタカシ / サウンド・ア・ラ・カルト / Alive at A Live
2月22日(金)小田原姿麗人
姿麗人店企画『VIBES on LIVES vol.190』
出演:two step glowly / オクルヒト / SEAL / Luke warm / Alive at A Live
2012年
12/30(日) 小田原姿麗人
姿麗人年末企画『小田原ジャンボリー2012 DAY.2』
出演:ソライアオ / banbi / 津久井恒仁(ammoflight) / SUNDAYS / Rigby / anleny / 妄想カザミドリ / アサトアキラ / MWnuts / Alive at A Live
12/16(日) 小田原姿麗人
姿麗人店企画『VIBES on LIVES vol.186』
出演:Phroone / The Scarce / 佐藤和也 / Alive at A Live
11/15(木) 小田原姿麗人
姿麗人店企画『VIBES on LIVES vol.181』
フルハウス~タイムマシンに乗って時間旅行ツアー~
出演:佐藤和也 / トライフル / Alive at A Live / フルハウス
9/29(土) 小田原姿麗人
姿麗人店企画『VIBES on LIVES vol.175』
出演:two years record / Alive at A Live / SEAL / 大晦日 / Nemesis / 零核少女